Kering Invests в Vestiaire Collective

Высококачественный подержанный рынок растет в четыре раза быстрее, чем основной высококачественный рынок, а также до недавнего времени многие высококлассные бренды еще не воспользовались процветающими Подержанный рынок. Тем не менее, самые последние новости от Reuters доказывают, что все это продолжает меняться.

В то время как его дочерняя компания Gucci объединила свои усилия с RealReal в октябре прошлого года, родительский бизнес Kering только что показал свои инвестиции в платформу для перепродажи Vestiaire Collective. Хотя проблемы, которые высококлассные группы имеют на вторичном рынке (разбавленные изображения брендов, ослабленное управление над распределением), существуют преимущества, одним из основных является гораздо лучшее понимание продажи поддельных товаров.

Поскольку многочисленные из нас цели, чтобы делать покупки гораздо более устойчиво и вдумчиво, обнаруживая непреодолимые предложения, в то же время, рынок перепродажи вырос, а также, как считается, что доля полученных предметов в шкафах будет расти с 21%. Год до 27% в 2023 году. Неудивительно, что Vestiaire Collective сообщил об удвоении объема сделки из года в год.

Тем временем Kering, французская высококлассная группа, которая доходит до других брендов в дополнение к Gucci, таким как Saint Laurent, Balenciaga, Bottega Veneta, а также больше, инвестировала в Vestiaire Collective, покупая 5% акций компании. Эта новейшая новость доказывает, что рост предварительного рынка еще не достиг своего пика, что является фантастической новостью для потребителей с повышенным вниманием к устойчивому развитию, а также к тем, кто хочет получить много.

Как вы относитесь к высококлассным модным группам, присоединяющимся к рынку перепродажи?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *