10 вещей, которые каждый любитель сумочек должен знать о мешках для лопаток Chanel

Классическая сумка Chanel Classic бесспорно является одной из самых важных аксессуаров в истории моды и ее создания, а также его предшественника и ребенка 2,55. Сумка, потомки, наполнены историческими модными знаниями. Существует также много путаницы и дезинформации в мешках, а также их детали, различия и происхождение, поэтому мы намеревались разоблачить или подтвердить, что мы можем.

Ниже мы создали учебник, в том числе полезное руководство по различиям между 2.55 и классическим лоскутом, что делает сумку «переизданием», и где Коко Шанель получила вдохновение для нескольких известных деталей дизайна.

2.55 – оригинальная сумка для переноски Chanel

Коко Шанель создала свою первую сумку в 1929 году, но, как и все остальные, доступные для женщин высшего класса в эпоху, она была вручную и громоздко. В феврале 1955 года (таким образом, 2,55 прозвища) она дебютировала в версии, работающей на плече и изменила историю сумочек. Впервые женщины с значительным социальным статусом были приемлемы, чтобы нести сумку на своих плечах.

Подпись двойного блокировки CC не дебютировал до 80 -х годов

Трудно подумать о рынке сумочек, на котором многие мешки из шлифов Chanel не ослаблены взаимосвязанными замками CC, но пока Lagerfeld не добавил их в сумки и не оттолкнул классический лоску Бесплатная блокировка Mademoiselle 2,55 пакетов для заслонки удерживается сегодня. Замок Mademoiselle получает свое название от того факта, что Coco Chanel никогда не женат.

Кожаный ремень тоже появился позже

Первые сумки Шанель имели полностью цепные ремни, но история гласит, что Коко поднялась на заполненные кожаными ремнями, когда ресурсы были скудными; На протяжении всей истории мешков Chanel несколько различных типов цепочек приходили и ушли. Классические закрылки используют только кожаные цепные ремни, а в современных 2,55 с использованием только цепные ремни.

Интерьер 2.55 был вдохновлен сиротами

Более конкретно, оттенок бордовой кожи, который давно использовался для выравнивания оригинальных мешков (а также некоторых классических лоскутов), был выбран из -за униформы, которую носили Коко и ее коллеги по обвинению в монастырском детском доме, где она выросла.

Шанель мешки с лопатками обязаны нескольким долгам вдохновения мужчинам

Фирменное стеганое одеяло Шанель было якобы вдохновлено куртками, которые носили мужские стабильные руды, которые Коко особенно любил. Кроме того, много недавней линии мешков Chanel, сумка для детей, была названа и вдохновлена ​​давним любовником Коко, игроком Поло Кид Капел.

2.55, классический лоскут и переиздание все относятся к немного разным вещам

В мешках Шанель есть один из гораздо более запутанных таксономий в истории сумочке. Прежде всего, классический лоскут относится к мешкам с лопатками с замками CC, которые следуют за конвенциями дизайна Карл Лагерфельд дебютировали в 1980 -х годах. 2.55 относится конкретно к оригинальному дизайну Coco Chanel с замком Mademoiselle, но обычно используется в качестве общего термина для обозначения всех мешков Chanel, которые используют стандартные структуры бренда. Переиздание – это версия 2,55 в 2005 году, которую Карл Лагерфельд, вновь введенный в качестве точного воссоздания оригинала. Технически, переиздание – это только те сумки с 2005 года, но этот термин обычно используется как простой способ обозначить все недавно 2,55 с.

Важно различие между двойным клапаном и одним лоскутом

Различие двойного клапана/одиночного клапана – это что -то в этих мешках, которое долго уклонялось от моего понимания, но я копался в них и разобрал его. Традиционно 2,55S и классические лоскуты представляют собой двойные лоскуты, что указывает на то, что они имеют как закрытие внешнего лоскута, так и внутренний отсек для лоскута. 2.55 всегда были таким, но иногда классические закрылки производились в определенных размерах, которые имеют только внешний клапан с открытым интерьером. Когда это так, их называют одиночными закрылками. Насколько я могу судить, отдельные закрылки были прекращены пару лет назад, и все 2,55 с и классические закрылки теперь являются двойными закрылками. Однако одиночные закрылки по -прежнему широко доступны на рынке перепродажи.

2,55 пакета с лопавлением стоят только 220 долларов в 1955 году

В 2014 году Ракед глубоко погрузился в то, сколько цены на сумки Chanel выросли за эти годы. Простые кожаные версии теперь могут продаваться за 6000 долларов; Это увеличение немного превосходит скорость инфляции.

У скрытого отделения молнии есть особенная история

Под верхним лоскутом в мешках Chanel есть странный маленький отсек на молнии, который вы не найдете в мешках с аналогичными структурами от других брендов; Как гласит история, Коко спрятала его там, чтобы иметь секретное место, чтобы спрятать свои любовные письма. В то время у нее было довольно жаркое дело.

Сумки для лопаток Шанель – довольно респектабельная инвестиция

Поскольку Шанель ограничивает свою поставку, часто повышает цены и имеет долгую историю в качестве фаворита роскоши, сумки Chanel являются фаворитом на рынке перепродажи. Труднодоступные сезонные версии в новом состоянии часто продаются за их репутациюЦены на хвост и даже мягко используемые мешки в обычной кожи, как правило, очень хорошо сохраняют свою первоначальную ценность. На поглощении пакета с лоскутом относительно небольшой риск. В восторге от покупок.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *