Мы сделали математику: дизайнеры взимали с женщин гораздо больше за сумки, чем мужчины

. За годы покрытия мужских мешков мы обнаружили две вещи. Во-первых, когда у многих дизайнеров есть супер-популярная женская сумка, они изменяют ее в гораздо более типичную мужскую версию для своей аудитории мужской одежды. Во -вторых, эти сумки, как правило, кажутся лучшей сделкой, чем альтернатива женщин, хотя они обычно больше и имеют почти идентичную отделку и оборудование. На прошлой неделе я познакомился с тестом на прошлой неделе, и то, что я нашел, в основном подтвердил наши подозрения.

Более высокие цены для женщин не редкость, и они выходят за рамки моды. Так называемый розовый налог в последнее время подвергся критике во Франции после того, как женская группа поставила петицию 40 000 подписчиков, чтобы оспорить популярную практику супермаркета по маркировке товаров, продаваемых для женщин, а редакционная комиссия New York Times недавно написала на эту тему. , сославшись на исследование потребительских отчетов 2010 года, которое обнаружило те же проблемы для женских продуктов в США. Имея все это в виду, я решил провести собственное неформальное изучение.

Наиболее значительным препятствием для получения результатов было выяснить, как сравнить сумки справедливо. Ради точно, я провел десять сравнений сумок из мужских и женских линий тех же дизайнеров, которые были как можно более похожими в коже, форме и отделке. Поскольку мужские сумки, как правило, больше, я разбил их даже больше, рассчитав цену за кубический дюйм каждой сумки. Таким образом, мы знаем, сколько дизайнеров спрашивают за единицу недвижимости Bag, независимо от того, сколько или насколько мало кто потребитель решил купить. Для достижения наилучших результатов я использовал сравнение мешков с одними и теми же продавцами, чтобы помочь гарантировать, что каждая сумка была измерена одинаково.

Мужские мешки, безусловно, больше, со средним объемом 1 479,5 кубических дюймов по сравнению со средними женскими мешками на 1014,4 кубических дюйма. Для этого пространства дизайнеры обычно спрашивают меньше мужчин со средней ценой 2,17 долл. США за кубический дюйм; Клиентам женщин попросили заплатить 2,58 доллара за кубический дюйм. Это может показаться относительно небольшой разницей, но для двух мешков того же размера это приводит к среднему неравенству цен на сумму более 190 долларов, в основном потому, что одна сумка предназначена для женской потребительской базы, а другая предназначена для мужчин. Я также оценил две сумки, которые были точно одинаковыми для мужчин и женщин; Неравенство цены сохранялось, что указывает на то, что другие различия были не просто результатом цены, не масштабирующей точную корреляцию с размерами, независимо от целевого пола.

Три из десяти пар, которые мы оценили, были Givenchy; Бренд, безусловно, самый совпадение между мужчинами и женскими стилями в целом. Все три сумки были заметно гораздо дороже, когда продавались по отношению к женщинам, несмотря на то, что двое из трех были практически идентичны по гендерным линиям. На противоположном конце спектра Боттега Венета и Александр МакКуин фактически обвинили своих клиентов мужского пола гораздо больше на кубические дюймы в мешках, которые мы протестировали. Стоит отметить, что эти две пары сумок были наиболее разрозненными друг от друга в структуре и отделке любого, что мы протестировали; Чем гораздо более похожи эти две сумки, тем более вероятно, что потребитель -женщина будет платить больше.

Наиболее значимая разница в одной сумке, которую мы обнаружили, была между Givenchy Lucrezia и мужским недельным, с очень похожей структурой, отделкой и качеством кожи. Мужская версия сумки стоила 0,98 доллара за кубический дюйм, в то время как женская Лукреция стоила 2,67 доллара за кубический дюйм. Классический Duffel Saint Laurent также был заметным преступником; Женская сумка стоит почти 3 доллара за кубический дюйм, в то время как почти идентичный, более крупный мужской дуфель составлял чуть более 1,50 доллара.

Партийная линия от брендов о том, почему сумки за последние десять лет выпадают в цене, заключается в том, что сырье становится намного дороже; В то время как кожа, безусловно, может расти в цене, эти расчеты, похоже, указывают на то, что это не вся история, особенно потому, что мужские сумки обычно использовали гораздо больше этого о-столь жеубза. Производственные затраты также были бы практически идентичны, потому что многие сумки имеют невероятно сходные детали отделки и оборудование.

Гораздо более вероятным объяснением является то, что бренды просто знают, что они могут сойти с рук с большим, ценовым, когда это касается клиентов. Мы гораздо более чувствительны к ценам на моду, чем мужчины, и мы социализированы, чтобы гораздо больше заботиться о сумке, которую мы проводим как заявление о социально -экономическом успехе. Многие богатые мужчины все еще несколько неохотно, когда это касается моды, и брендам, возможно, придется заманить их, прежде чем они смогут увеличить цены так же, как и для женщин.

Ниже ознакомьтесь с всеми мешками, которые мы использовали в нашем мини-изучении, а также как их розничные, так и расчетливые цены. В конечном счете, я обеспокоен тем же выводом, что и «Таймс»: женщины могут захотеть начать SHвыбирать в мужском отделе.

Рюкзак Valentino Rockstud – Women’s
2945 долл. США через Бергдорф Гудман
1,97 долл. США за кубический дюйм

Рюкзак Valentino Rockstud – мужчина
2700 долл. США через SAKS
$ 1,75 за кубический дюйм

Saint Laurent Classic 6 Duffel – Women’s
1 990 долл. США через net-a-porter
$ 2,96 за кубический дюйм

Saint Laurent Classic 24 Duffel – Мужские
$ 2595 через MatchesFashion.com
1,54 доллара за кубический дюйм

Givenchy Nightingale Bag – Женские
2280 долл. США через Барни
1,54 доллара за кубический дюйм

Givenchy Nightingale Bag – мужчина
2300 долл. США по сцену
1,24 доллара за кубический дюйм

Сумка Mulberry Bayswater – Женские
1850 долл. США через Net-A-Porter
1,72 доллара за кубический дюйм

Тотачка негабаритная сумка Bayswater – мужчины
$ 2 086 через MatchesFashion.com
$ 1,39 за кубический дюйм

Givenchy Bambi Moutch – Women’s
450 долларов через Барни
$ 5,11 за кубический дюйм

Givenchy Bambi Moutch – мужчина
$ 440 через SSENSE
$ 4,36 за кубический дюйм

Bottega Veneta Monalisa Intercciato Flay Messenger Bag – Women’s
2000 долларов через Bottega veneta
$ 5,92 за кубический дюйм

Bottega Veneta Intercciato Square Flap Messenger сумка – мужчина
2850 долларов США через Барни
$ 6,59 за кубический дюйм

Balenciaga Cross Day Messenger – Женский
$ 1395 через Barneys
$ 1,25 за кубический дюйм

Balenciaga Classic Messenger – мужчина
1095 долларов через MatchesFashion.com
0,98 долл. США за кубический дюйм

Givenchy Lucrezia Satchel – Women’s
2750 долларов США вперед
$ 2,67 за кубический дюйм

Givenchy Bicolor Leather Weekender – мужчина
$ 2974 через MatchesFashion.com
0,98 долл. США за кубический дюйм

Александр Маккуин Героиня Сумка – Женские
$ 2595 через SSENSE
2,21 доллара за кубический дюйм

Александр Маккуин Героический портфель – мужской
2 095 долл. США через мистера Портера
$ 2,52 за кубический дюйм

3.1 Филипп Лим 31 часовой сумка – Женщина
750 долларов через Shopbop
0,45 долл. США за кубический дюйм

3.1 Филипп Лим 31 часовой сумка – мужчина
$ 995 через Ист -Дайн
0,37 долл. США за кубический дюйм

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *