Культурная линза роскоши

Любой, кто знает меня к настоящему времени, знает, что я люблю пытаться выяснить, как работает мир. Мне нравится исследовать социологические элементы, спрятанные за кажущимися обыденными вещами, такими как наши любимые блюда, вкус в домашнем декоре и даже наши желания для определенных роскошных брендов. Много времени нам нравится характеризовать все, что мы делаем, или восхищать нашими собственными личными предпочтениями, но правда в том, что все эти предпочтения не так оригинальны и естественно формируются, как мы считаем. Все они каким -то образом продиктованы конкретными ценностями культуры, в которой мы поднимали. Как мы выращиваем (или как мы связываемся с культурой, в которую мы ассимилировали) формирует то, что мы рассматриваем как нормальные, удивительные или стильные или необычные или оскорбительный или бла -бла -бла…

Поэтому, будучи моим типичным любопытным я, я решил провести небольшое исследование других культур и того, как люди могут взаимодействовать с рынком роскоши, в зависимости от того, из какого региона мира они родом. Я выбрал четыре крупных страна (в зависимости от размера населения, сухопутного потенциала и потенциала роста рынка предметов роскоши) и некоторых из их наборов стоимости, которые служат примерами в моем любительском исследовании.

Прежде чем начать, я хочу сообщить, что я интерпретирую это исследование с точки зрения посторонних для трех из этих примеров. Я не буду и никогда не буду утверждать, что я полностью информирован о тонкостях культуры нации, и я полностью признаю, что у каждой страны есть своя исчерпывающая история, которая, вероятно, сформировала его текущую систему ценностей. Насколько я понимаю, ограничивается статистикой и фактами (уважаемых) исследований и взаимодействий, которые у меня были с несколькими знакомыми из этих мест.

Итак, с учетом сказанного, как наша культурная линза – способ, которым нас учили видеть и взаимодействовать с миром, – в результате наших предпочтений в отношении предметов роскоши?

Китай: индивидуализм и коллективизм

Поскольку экономика Китая продолжает расти и быстро расширяет свои средние и высшие классы, гораздо больше и гораздо больше его жителей стремятся стать участниками рынка роскоши. Незадолго до попадания пандемии Covid-19, китайские потребители были отнесены к ответственности за 90 процентов роста рынка роскоши в 2019 году. Только эта статистика заставила глобальные бренды класса люкс в постоянную гонку, чтобы не отставать от требований граждан о высоких конечные продукты. Бренды должны обратиться к населению, которое является разбирательством в цифровом, все более хорошо проходящем, и приятно вести желательный образ жизни.

Обычно известно, что китайская культура довольно коллективистская, подразумевая, что граждане, как правило, придают большее ценности работы в качестве группы, самоотверженно, демонстрируют гордость за свою многовековую культуру и делают то, что лучше для общества в целом. Многочисленные его жители, безусловно, держат эти ценности, но гораздо больше и гораздо больше людей превратили свои методы роскошной закупки в другой способ выражения своей индивидуальности.

Несмотря на то, что китайские потребители ассоциируют роскошь с эксклюзивностью и в подавляющем большинстве демонстрируют предпочтение винтажным кожаным изделиям от брендов с прочной историей (Chanel, Hermès, Dior и т. Д.), Они все еще очень рады создавать свои собственные с помощью технологии персонализации, таких как технологии персонализации. Горячая штамповка, вышивка, монограмма и милые очарование всех видов.

Индия: разнообразие и взаимозависимость

Индия невероятно разнообразна с населением гораздо больше, чем один народ Биллона, семь доминирующих религий и 22 языка (не включая английский, который также считается официальным языком.) Неизбежно, что люди должны будут научиться ладить Когда у них есть эти многочисленные соседи.

Хотя Индия известна как стратифицированное общество, ее граждане ценят взаимозависимость и любят опираться на свою семью, друзей и общину за поддержку и помощь; В результате они склонны наслаждаться покупками из мест, которые предлагают программы лояльности или имеют льготы по этой причине.

Их предпочтения бренда, как правило, столь же разнообразны, как и их общество с ровным сочетанием престижных брендов и премий для высококлассных брендов (Diane Von Furstenberg, Alexander McQueen и т. Д.). Возлюбленные болливудские звезды служат основным вдохновением моды, и это приводит к тому, что они связывают покупку брендов роскоши с увеличением качества жизни и личного признания их собственной расходы.

В частности, индийские потребители также проявили самый сильный интерес к практике устойчивости индустрии моды и все больше требуют, чтобы их одежда (роскошь или иным образом) производилась с использованием методов, которые не вредны ни для окружающей среды, ни для их коллег. Лучше всего, Индия!

Россия: рассчитывать и честность

Рынок предметов роскоши в России по -прежнему считается довольно новым по сравнению с рынком многих других стран. Экономисты по-прежнему рассматриваются как развивающийся рынок, который выдвигают новые миллениалы, которые постепенно подтверждают определенные тенденции западных стран.

Независимо от этогоМедленная смена, люди гораздо чаще полагают свое рассмотрение, по мнению своих сверстников и родственников гораздо больше, чем у посторонних. Их сильная оценка личных отношений в сочетании с продолжающимися законами о разборе по цифровому контенту и инфраструктуре заставляет их с меньшей вероятностью смотреть на случайных знаменитостей или влиятельных лиц в социальных сетях для вдохновения при выборе брендов.

В целом, русские не должны брать что -либо за стоимость первой связи, поэтому реальное очарование бренда класса люкс должно быть получено из маркетинговых усилий, которые оправдывают высокую цену продукта.

При этом они по-прежнему рады приложить большие усилия в их личную внешность, и в то время как Louis Vuitton в настоящее время занимает первое место для роскошных кожаных изделий, одежды от высококлассных российских дизайнеров (таких как Алена Ахмадуллина) все еще очень популярна и высоко -Проспорт.

США: эгалитаризм и конкуренция

Американцы воспитывают себя, чтобы рассматривать себя как мастера наших собственных судьбы. Мы воспитываем представление о том, что конкурентоспособность является чем -то вроде добродетели, и поэтому мы в основном ценим действия и достижения ради себя. Мы подпитываются социальными сетями и хотели бы знать, как мы относимся к нашим сверстникам. Хотя нам нравится быть (или кажется) занятыми людьми, мы все еще перемещаемся по миру с чувством неформальности и беззаботного энтузиазма, введенного в наши повседневные взаимодействия. Мы болтаем с клерками в продуктовом магазине, улыбаемся незнакомцам и проявляем интерес к другим, задавая им множество вопросов.

Эта же неформальность проявляется в нашей любви к случайной одежде и делает нас одними из самых значительных потребителей уличной одежды. Эта привязанность к удобности затем сочетается с нашим увлечением вещами, которые являются новыми и инновационными, чтобы сделать нас гораздо более открытыми для покупки интересных сотрудников бренда (например, это удивительное сотрудничество Fendi X Джошуа Vides.)

Подобно китайским потребителям, мы искренне хотим, чтобы наша роскошь была интегрирована в наш желательный образ жизни вместо блестящих дополнений, которые мы используем только в особых случаях.

Это подтолкнуло нас к гибкости роскошных сумок и привело к желанию гораздо больше, чем просто кошельки. Дизайнерские торговые сумки, рюкзаки, портфели и пляжные сумки нашли место в нашей повседневной жизни.

Для меня очевидно, что понимание дисков и ассоциаций людей с предметами роскоши имеет первостепенное значение для их удовольствия. Наши предпочтения не случайны, но, как правило, из -за способности чего -то выравнивать с нашим взглядом на мир (или, по крайней мере, как мы думаем, что должен быть мир.)

То, что мы хотим в жизни и вне жизни, может быть представлением о типе человека, которым мы хотим быть, попыткой чувствовать себя синхронизированным с окружающими, способ соответствовать ожиданиям, возложенным на нас, способ отказаться от обычных норм , или способ показать нашу станцию ​​в жизни. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что любая всемирно известная бренда предметов роскоши, которую мы могли бы просто стать одним из наших предпочтений, на самом деле преуспел в одной очень важной вещи: ему каким-то образом удалось соответствовать всем нашим более широким межкультурным ценностям.

Источники:

Мировой рынок предметов роскоши. (н.д.). Получено 31 октября 2020 г.

Роскошные товары в России. (н.д.). Получено 31 октября 2020 г.

Роскошные товары в Китае. (н.д.). Получено 31 октября 2020 г.

Роскошные товары в Индии. (н.д.). Получено 31 октября 2020 г.

Роскошные товары в США. (н.д.). Получено 31 октября 2020 г.

Данцигер, П. (2020, 15 мая). Судьба роскоши зависит от Китая, но дальнейший успех там не гарантируется. Получено 31 октября 2020 г.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *